Онлайн-лекция для студентов

1 Сентября 2020
1961

1 сентября, в День Знаний доктор экономических наук, профессор Высшей инженерно-экономической школы Санкт-Петербургского политехнического университета Бабкин Александр Васильевич провел онлайн-лекцию для студентов Института права, экономики и управления Псковского государственного университета на тему «Цифровая экономика: понятие, сущность, тенденции развития» - https://pskgu.ru/page/a9a6968c-3c9f-49e1-821c-cfc82061a01c .

Лекция была прочитана в рамках организованных в университете мероприятий "Моя первая лекция" .

В ходе лекции профессор Бабкин А.В. отметил факторы, оказывающие влияние на процессы цифровизации общества, промышленности и сферы услуг, остановился на  особенностях формирования и развития цифровой экономики в России и за рубежом, указал на активное внедрение цифровых технологий в отраслях экономики, представил современные тенденции развития цифровой экономики.

Представленные материалы вызвали интерес у студентов и по результатам проведения лекции было предложено сохранить аналогичную практику в будущем.